Без рубрики

Уход за лицом и телом весной

Каждый сезон кожа сталкивается с различными проблемами, и в каждое время года кожа нуждается в правильном уходе и подобранных продуктах. После зимнего сезона наша кожа чаще всего теряет влагу, тонус и выглядит тусклой, а это значит, что коже не хватает минералов и витаминов, поэтому весной необходимо больше внимания уделять уходу за кожей, чтобы подготовиться к лету. Специалисты MARENCE делятся советами, как это сделать правильно. 

1. ОЧИЩЕНИЕ

Независимо от того, используете ли вы макияж, кожу лица следует очищать ежедневно, предпочтительно 2 раза в день, утром и вечером. Нанесите очищающее средство для кожи (лосьон, молочко, мицеллярную воду или очищающую пену), затем ополосните лицо теплой водой и очистите тоником для нормализации pH кожи. Если не очистить верхний слой кожи, это не позволит самым глубоким ее слоям впитать ценные компоненты дневного и ночного крема для лица или масок, сывороток и ампул. После очищения лица рекомендуется провести пилинг, чтобы весной кожа как можно скорее приобрела здоровый блеск и освободилась от мертвых клеток рогового слоя, накопившихся за зиму. Пилинг рекомендуется проводить даже два раза в неделю. Скраб или пилинг должны быть нежными, не абразивными. Рекомендуется использовать на коже без воспалений и сыпи, иначе скраб может только ухудшить состояние кожи. Подберите подходящий скраб для лица и тела.

2. УВЛАЖНЕНИЕ

После очищения и пилинга лица/тела тщательно увлажните кожу глубоким увлажняющим кремом. Пришло время заменить зимний питательный крем более легким увлажняющим. Однако, для восполнения усталых и отмерших клеток кожи рекомендуется раз в неделю использовать питательную маску для лица. Не забывайте и о креме для глаз, ведь кожа вокруг глаз после зимнего периода может быть особенно сухой и раздраженной. Также важно ежедневно защищать кожу от воздействия УФ-лучей и стимулировать естественную систему регенерации кожи, поэтому солнцезащитный крем (сокращенно SPF на упаковке) желательно должен быть не менее 15 в ежедневном креме для лица. Вы также можете помочь своей коже, используя БАД. Наша кожа остро нуждается в витаминах А, С и Е после зимнего сезона. И, конечно же, мы помним, что здоровая и сияющая кожа зависит от продуманного образа жизни – здоровом питании, прогулках на свежем воздухе и питье большого количества воды, чтобы открыть все клетки и поры. Желаем солнечного и прекрасного лета!mas sezonā uzkrātās raga kārtas. Pīlingu ieteicams veikt pat divas reizes nedēļā, Skrubim jeb pīlingam jābūt saudzīgam, ne abrazīvam. Turklāt to ieteicams lietot ādai bez iekaisumiem un izsitumiem, jo pretējā gadījumā skrubis ādas stāvokli var tikai pasliktināt. Izvēlies atbilstošu skurbi sejai un atbilstošu ķermenim.

3 replies on “Уход за лицом и телом весной”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *